С годом ТИГРА!
01.01.2022
ЗАСЛУЖЕННОЕ ЗВАНИЕ ПОЧЕТНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ
07.03.2022
Показать все

Заслуженное звание…

Руководство ГИР «Продвижение» в лице Председателя Романова Максима [https://vk.com/romanovvmaxim] поддерживает принятое решение Советом депутатов Металлургического района о выдвижении кандидатуры Макарова Николая Михайловича на звание «Почётный житель Металлургического района города Челябинска» за большой вклад в развитие и популяризацию массового спорта на территории Металлургического района.
В 2013 году Николай Макаров поддержал нашу инициативу формирования профессиональной команды страны в области спорта, ныне это структурное подразделение ГИР «Продвижение» общественный Департамент спорта [https://vk.com/club149709010], которое сегодня набирает все больше единомышленников и соратников в данном приоритетном социальном направлении среди любителей и профессионалов физической культуры и спорта. МАКАРОВ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ — выдающийся челябинский хоккеист, чемпион мира и Европы в составе сборной СССР.
В конце своей игровой карьеры Николай Михайлович выступал за хоккейный клуб «Металлург» из нашего района, после чего возглавил команду в качестве главного тренера. Команда была переименована в «Мечел» и под руководством Николая Михайловича вышла в российскую Суперлигу, где на протяжении долгого времени достойно представляла Металлургический район и город Челябинск в элите отечественного хоккея.