Неограниченные возможности!
07.01.2021
Предновогодняя аттестация!
07.01.2021
Показать все

Пресс-конференция губернатора

Пресс-конференция губернатора Алексея Текслера по итогам 2020 года, ТЕКСЛЕРУ А.Л. ВАЖНО!
С 1 января 2021 в России вступают в силу новые правила противопожарного режима в РФ, согласно которым запрещается размещать в подвальных и цокольные этажах разную деятельность — детские развивающие центры, развлекательные центры, залы для проведения торжественных мероприятий и праздников, спортивных мероприятий, если это не предусмотрено проектной документацией. В связи с этим многие кружки и секции могут быть ликвидированы. При отсутствии социальных услуг в данных помещениях приведет к общественному и социальному коллапсу многих общественных организаций, их руководителей, сотрудников и специалистов данной сферы деятельности третьего сектора. А в большей степени пострадает целевая аудитория молодое поколение. Большинство граждан устраивает, чтобы их дети были социально-заняты в доступных местах шаговой доступности, с точки зрения расстояния.
Введение запретов, конечно, всегда объясняют заботой о детях. Действительно, лучше заниматься в светлых, современных помещениях и соответствующих всем нормам объектах, чем в помещениях, расположениях в подвальных и цокольных этажах. Но ещё хуже, не предложив ничего взамен, и имеющихся возможностей теперь у детей тоже не будет.
Разрушение советской системы занятости и современная нерешенность данной важной для страны вынужденной социальной проблеме подрастающего молодого поколения, основываясь только на запретах, рискует подвергнуться разрушению изнутри, через распад привычной системы социальных ценностей, за которым последует духовно-нравственный коллапс всего общества. Важно сейчас не допустить консервации атмосферы нравственного распада – самая насущная задача государственной власти и общественных гражданских институтов в области сохранения социального уровня в области приоритетных направлений дворовой социальной занятости будущих поколений.
#Челябинскаяобласть #ЗСЧО #ЧелябинскЕР #ОТВ #ЧГТРК #новостиММО #челябинск #чмз #chelly #НКО #НКОпрофи #НКОктоты #спорт