п.Солнечный — открытие спортзала!
01.11.2020
Неограниченные возможности!
07.01.2021
Показать все

ИСТИНА ГДЕ ТО РЯДОМ!

РЕЗУЛЬТАТЫ ГУБЕРНАТОРСКОГО ГРАНТА — ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ!
Гражданский Институт Развития «Продвижение» участвовал в конкурсе Губернаторского гранта с проектом «Дворовый центр здоровья» победителя Президентского гранта 2019, с доп.направлением вынужденной меры, как новое измерение во время неопределенности в период эпидемиологической угрозы и поэтапного выхода после ее завершения. К сожалению не в первом, не во втором этапе проект не получил поддержки, хотя во втором этапе были включены практически все требования по заполнению заявки: Письма поддержки от Министерств, Общественной палаты ЧО, администраций муниципальных районов Металлургического и Сосновского района п.Солнечный, письма поддержки от образовательных школ, письма согласия, соглашений и софинансирования от участников и команды проекта, договор о софинансирование от бизнес сообщества, ссылки по смете на все приобретаемое оборудование, просто было подтверждено всем чем можно было…. не хватало заручится поддержкой Губернатора и Президента РФ…. итог не хватило 4 бала до проходного 68 балов. Наша организация участвует в грантах уже 5 лет, за это время можно научиться многому, чтобы проект был приближен к действительности победителя — учитывая то что проект направлен к решению сложной ситуации в период первой и второй волны эпидемиологической угрозы, в особенности поддержки общественных организаций относящихся к группе риска, представляющие услуги целевой категории детей и подростков, которые не имеют соответствующей поддержки со стороны власти. Результаты экспертов и экспертной комиссии при Фонде Губернатора не сочли важным сегодня проблему возникновения угрозы до, во время и после эпидемии с целью предупреждения проникновения и распространения возбудителя заболевания которое могло-бы снизить и предостеречь заболеваемость детей, подростков и взрослых в учреждениях и территориях НКО, где это заболевание отсутствует, но имеется угроза его заноса извне, что может привести к сложной общей эпидемиологической угрозе целевым аудиториям НКО в выполнении санитарных норм и требований к соблюдению и содержанию таких объектов и помещений. Результаты Губернаторского гранта остаются для многих независимых экспертов скрытыми естественным путем в достоверности их результатов. Резюмируем: 5 общественных организаций сегодня лишены поддержки в приобретении спортоборудования (основного целеполагания проекта) и лишены средств и саноборудования чтобы в дальнейшем избежать и предостеречь деятельность НКО в своих используемых помещениях от возникающих эпидемий.
Сегодня приходится делится спортинвентарем приобретенным за счет Президентского гранта. Одна спорт организация делится с другой, чтобы обеспечить безопасное проведение тренировочного процесса, приходится перевозить каждые выходные спортинвентарь, к примеру из Металлургического района в Сосновский район п. Солнечный.
Будем ли мы участвовать в очередных грантах…да будем…истина где-то близко! Ждем результаты Президентского гранта 15.01.2021 года. Нам вменяют что Президентский грант легче выиграть чем региональный, будем ждать результатов.
#Челябинскаяобласть #ЗСЧО #ЧелябинскЕР #ОТВ #ЧГТРК #новостиММО #челябинск #чмз #chelly #НКО #НКОпрофи #НКОктоты #спорт